Региональный этап конкурса «Дефектоскопист 2024» - изменение кадрового потенциала промышленных предприятий Санкт-Петербурга

Ранее, в ленте новостей нашего сайта, сообщалось, что с 30 июля по 02 августа в Санкт-Петербурге проходил Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов неразрушающего контроля «Дефектоскопист 2024».

Отметим, что одной из главных задач конкурса является не только качественная организация соревнований специалистов неразрушающего контроля, но и популяризация профессии «Дефектоскопист», привлечение молодежи в профессию. СЗ АНТЦ «Энергомонтаж».

Оператор конкурса в Северо-Западном регионе, уже в четвертый раз проводит конкурс, постоянно расширяя круг организаций, участвующих в подготовке и проведении мероприятий конкурса - региональные структуры органов власти субъекта федерации, определяющие промышленную и кадровую политику, территориальные органы РОСТЕХНАДЗОРа РФ, учебные заведения Среднего, Высшего и Дополнительного профессионального образования, объединения работодателей.

Подводя итоги четырёхлетним соревнованиям в Региональных этапах конкурса, следует особо отметить еще один результат – на Северо-Западе, вот уже второй год, в системе СПО открывается обучение по специальности 15.01.36 «Дефектоскопист». В 2023 году первую группу студентов набрал и начал обучение СПб ГБ ПОУ «Автомеханический колледж», в 2024 году обучение дефектоскопистов начали в СПб ГБ ПОУ "Охтинский колледж" и ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева».

Очень важно, что в этом процессе, участвуют не только руководители и специалисты СЗ АНТЦ «Энергомонтаж», но и руководители РОНКТД. Второй год в Торжественных линейках 1 сентября, посвященным началу обучения по специальности 15.01.36 «Дефектоскопист», принимает личное участие и напутствует студентов Президент РОНКТД д.т.н., профессор В.А.Сясько. А Руководитель методического органа РОНКД, Генеральный директор НИИИН МНПО «Спектр» Д.И.Галкин записывает видеообращение, своеобразное обращение и введение в специальность, к студентам каждого конкретного колледжа.

Общими усилиями и согласованными действиями
изменяется кадровый потенциал региона.
Пожелаем нынешним студентам стать профессионалами
неразрушающего контроля и пополнить ряды соревнующихся
на конкурсе «Дефектоскопист»!

Президент Российского Общества по Неразрушающему Контролю и Технической Диагностике В.А.Сясько с группой студентов Охтинского колледжа на торжественной линейке в День знаний

Студенты Группы Д-19, начавшие обучение по профессии 15.01.36 «Дефектоскопист» Тихвинского промышленно-технологического техникума

Видеообращение Д.И.Галкина к студентам, обучающимся по профессии 15.01.36 «Дефектоскопист»

 

02 октября 2024

Наши Новости
06
фев
2025
Письмо НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА КОНТРОЛЯ СВАРКИ
Обращаем Ваше внимание на то, что в нескольких регионах РФ Ассоциацией специалистов «Независимой аттестации контроля сварки ЦНИИТМАШ» осуществляется деятельность по аттестации сварочного производства на опасных производственных объектах, противоречащая требованиям законодательства Российской Федерации.
02
фев
2025
День дефектоскописта
СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» поздравляет клиентов, партнёров и сотрудников с Днём дефектоскописта !!!
31
янв
2025
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ СЕВЕРО-ЗАПАДА
30 января в Санкт-Петербурге завершились соревнования по программе Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов неразрушающего контроля «Дефектоскопист 2025».
23
янв
2025
Ресертификационный аудит СМК
В период с 17.12.2024 по 19.12.2024 в ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» успешно прошло очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015.